Как привитый гражданин Казахстана с видом на жительство в России может въехать без ПЦР теста, и что нужно сделать гражданам РФ при приезде с детьми из Казахстана?

• г. Самара

Муж гражданин Казахстана, имеет вид на жительство России, привит Спутник V, чтобы заехать в Россию нужно ли ему сдавать Пцр тест? И детям 6 лет и 1 год граждане РФ нужно ли им сдавать ПЦР тест по приезду в РФ из Казахстана?

Ответы на вопрос (1):

При наличии сертификата - не требуется.