Многодетная мама с самозанятым мужем - на что рассчитывать при подаче заявления на пособие от 3 до 7 лет?

• г. Майкоп

Подала заявление на пособие от 3 до 7 лет, я многодетная мама, муж с марта самозанятый. В расчётный период входит три месяца от его дохода. Правильно я понимаю нулевого дохода уже не будет?

Ответы на вопрос (2):

Вы понимаете правильно.

Но лучше дождаться ответа.

Не правильно.

Если вы многодетная мама, то согласно подпункту "ж" пункта 16 Постановления Правительства № 384 решение об отказе в выплате не принимается.

заявитель или один из членов его многодетной семьи не получает доходы;

Вам должны назначить выплату независимо от самозанятости и трудоустройства супруга.

Удачи.