Отказ в маткапитале - как получить положенную выплату после рождения второго ребенка?

• г. Волгоград

Моя дочь родила второго ребенка 31 октября 2021 года. Первому ребенку 3,5 года

Получили свидетельство о рождении, оформили СНИЛС. Подали документы на госуслуги, но сегодня на госуслугах пришло уведомление об отказе в получении маткапитала. Как поступить в данной ситуации и куда обратиться для получения положенной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно получить официальный отказ в ПФР и обжаловать его в судебном порядке.