Отказ в маткапитале - как получить положенную выплату после рождения второго ребенка?

• г. Волгоград

Моя дочь родила второго ребенка 31 октября 2021 года. Первому ребенку 3,5 года

Получили свидетельство о рождении, оформили СНИЛС. Подали документы на госуслуги, но сегодня на госуслугах пришло уведомление об отказе в получении маткапитала. Как поступить в данной ситуации и куда обратиться для получения положенной выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно получить официальный отказ в ПФР и обжаловать его в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты положены при рождении второго ребенка, если на момент рождения второго, первому ребенку исполнится год. Работаю с 2011 года.

В сентябре 2006 года я получила 2 свидетельства о рождении на двух детей (дата рождения первого ребенка 21/10/2004, второго ребенка 23/12/2005), на время получения свидетельств первому ребенку было 1 год 11 мес. второму 9 мес. Так же в загсе мне дали справку (срок действия 6 месяцев) для предъявленя в собес для получения денежных выплат, в собесе мне сказали что выплачивать деньги мне не будут так как срок действия справки закончился, в собес я обратилась на 3-4 день после получения свидетельств о рождении и справки. Могули я сейчас получить деньги.

Добрый день! Моя сестра гражданка России родила ребёнка в Грузии и на данный момент находится там же. Подскажите пожалуйста какие документы нужно предоставить и куда для получения свидетельства о рождении ребёнку, и материнский капитал?

В 2008 году получил гражданство РФ в анкете не указал жену и ребенка 2006 года рождения. В конце 2008 года родился второй ребенок. 2012 году жена и дети переехали жить ко мне в г. Иркутск. Жена получила РВП на 3 года. В 2013 году подали документы на получение гражданство РФ первому ребенку, второму ребенку получили гражданство РФ, но 4 дня назад меня вызвали в суд и лишили гражданство РФ за ведомо ложные показание. Что можно сделать и куда мне обратится? Гражданство второго ребенка тоже лишат или нет подскажите.

Я сирота, стою на очереди о получении квартиры, пол года назад родила, для получения соц. выплат от меня требуют инн код на ребёнка, а я его не могу получить без наличия прописки ребёнка, возможно ли получение инн ребёнку без наличия прописки?

Я родила второго ребенка 19.09.2017 г. в феврале 2018 года, когда малышу было 4,5 месяца я оформила единовременную компенсацию за рождение второго ребенка. Но мне пришел отказ-якобя я поздно подала документы. Хотя на сайте госуслуг указано-срок подачи до 6 мес.

Мой сын родился в 2000 г. Российское гражданство подтверждали (ставили штамп на свидетельство). В 2012 году получили дубликат свидетельства о рождении. Сейчас подали документы для получения паспорта гражданина РФ. Документы вернули и сказали, что надо подтвердить гражданство РФ. (опять подтвердить?) В данное время ребенок постоянно проживает во Франции (загран. Паспорт получали по первому свидетельству). Вопрос - мой сын в данный момент не имеет гражданства? (т.е. не имеет прав и обязанностей гражданина РФ) В перспективе планируем получение Французского гражданства и как отсутствие гражданства РФ (если оно не подтверждено) может повлиять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мать после рождения второго ребенка от другого отца в 2020 году получила сертификат на маткапитал. В 2021 году в отношении первого ребенка ее лишили родительских прав. Сейчас она мать-одиночка. На вопрос в ПФР может ли она получить маткапитал на второго ребенка как на первого, рожденного в 2020 году, или сделать перерасчет имеющегося маткапитала, ей ответили отказом. Правомерно ли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение