Можно ли требовать возврата денег за продление номера от туроператора при изменении времени вылета на 12 часов и более?

• г. Пенза

Могу ли я требовать потраченные денежные средства с туроператора за продление номера на сутки по причине изменения времени вылета более чем на 12 часов (туроператор является фрахтователем воздушного судна и основных консолидатором реализации билетов)

Ответы на вопрос (3):

Да, у Вас есть такое право. Расходы на продление проживания в номере входит в состав Ваших убытков.

Роман, можете, так как это ваши убытки. Основание 6 ст. 15 ГК РФ. Для начала претензия, а емли последует отказ, то в суд.

Как изменение условий договора нарушающее права потребителя, да можете, но только именно с туроператора а не турагента.