Гражданство Украины нахождении на территории РФ два года. Как легально сделать разрешение на пребывание в РФ?

• г. Липецк

Гражданство Украины нахождении на территории РФ два года. Как легально сделать разрешение на пребывание в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке и уточните с какого вы региона украины.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданкой Украины. 06.06.2014 г. въехала на территорию России на своём автомобиле. Срок пребывания-90 дней. Подскажите, пожалуйста, если можно продлить моё пребывание в России в миграционной службе, то что можно сделать с правом нахождения автомобиля на территории России, зарегистрированном в Украине в Донецкой области. Заранее, спасибо. С ув. Надежда.

Я до 2014 года проживала в Украине на территории теперь уже ЛНР. В 2016 году получила в России гражданство РФ но как я понимаю у меня остаётся гражданство Украина, теперь для того чтобы работать в УМВД мне нужно выйти из гражданства Украины как мне это сделать?

В ответе на Вопрос № 3206035 о двойном гражданстве содержится отличная фраза: - Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины.

Как понимать ответ юриста, что двойное гражданство запрещено, НО это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины

Подскажите, как правильно оформить подобный вид гражданства, без отказа от текущего?

Коротко о себе: гражданство - Украина, рожден - Россия, мать - гражданка России. Требуется два гражданства: Украина и Россия.

Ниже полный текст ответа:

Ответ от 16.01.2014 10:46

Людмила Николаевна! Двойное гражданство Вы получить не можете. Двойное гражданство на Украине не предусмотрено вообще, а в России не предусмотрено двойное гражданство с Украиной. Но это не значит, что нельзя иметь два гражданства одно России, другое Украины. Правда при этом у Вас могут возникнуть проблемы, из-за Вашей правовой безграмотности, т.к. на территории России Вы будете гражданкой России, а на территории Украины гражданкой Украины.

Я гражданин украины, разрешение на нахождение в Р.Ф. истекает 31.07.2015, в данный момент я могу поехать в Украину и сразу вернуться в РФ, что бы получить разрешение на пребывание в Р.Ф. на 90 суток, или мне нужно находиться в Украине 90 суток, для разрешения на въезд в Р.Ф.?

Из-за ограничений на длительность пребывания граждан Украины в РФ мы два года назад сделали разрешение на временное проживание для тёщи, которой 78 лет. Через год оно истекает. Как сделать так, чтобы она по-прежнему могла находиться на территории РФ любое время (при том, что не хочет менять гражданство с украинского на российское)?

Я гражданка Рф хочу приехать в украину и выйти замуж за украинца на територии украины в срок пребывания 90 дней.

Какие документы необходимо сделать заранее в рф чтобы потом не выезжать в россию и одновременно продлить пребывание в украине.

Хочу получить российское гражданство. В данный момент имею разрешение на временное пребывание на территории РФ.куда обратиться по вопросу гражданства и какие документы нужны? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я прожила в Финляндии 4 года и 4 месяца. Первый год я жила по учебному разрешению на пребывание В-типа, потом пол года по разрешению на пребывание В-типа на основании поиска работа. Потом я вышла замуж за гражданина Финляндии и подала документы на разрешение на пребывание по причине замужества. 8 месяцев я проживала в Финляндии без какого-либо разрешения на пребывание ожидая решения и только через 8 месяцев я получила разрешение на пребывание А-типа. Также я учусь в аспирантуре уже 2 года. Первый год я училась по гранту и имела страховку гарантирующую пенсионные отчисления, второй год у меня был рабочий контракт и в следующем году у меня опять будет грант со страховкой. Когда я могу подавать на гражданство Финляндии? Как считать 8-месячный период проживания в Финляндии в ожидании получения разрешения на пребывания А-типа: как пребывание по А или В статусу или вообще не считать? Прервал ли 8-месячный период мой непрерывный срок проживания в Финляндии для получения гражданства?

Как узнать-писал ли я отказ от гражданства Украины? Родился в 1951 году в Александрии Кировоградской области. С 1975 до 1993 года проживал на Чукотке. Потом вернулся на Украину. Был прописан в г.Александрия по паспорту СССР. В 1994 году получил загранпаспорт там же. Для этого поставили мне в паспорте СССР штамп УКРАИНА. В 1995 году выписался из Александрии и прописался по тому же паспорту СССР в Москве. Получил справку о праве на Россиийское гражданство. И,соответственно, получил Россиийский паспорт и Российский загранпаспорт. Сейчас хочу оформить разрешение на долгосрочное пребывание в Украине. Но необходимо узнать писал ли я отказ от гражданства Украины. Как это можно сделать?

По поводу продления пребывания граждан Украины на территории РФ. Могу ли я, гражданка Украины, прописанная в Харьковской обл., продлить пребывание на территории РФ до 1 июня? Или это имеют право сделать только украинцы из Луганской и Донецкой обл.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение