Как избежать штрафа за неизменение фамилии в военном билете - история медсестры из Алтайского края

• г. Барнаул

Я мед. сестра (военообязана), 11 лет назад вышла замуж фамилию поменяла. О том что необходимо поменять и в военном билете не знала. Какой размер штрафа мне грозит и можно ли его избежать (проживаю в Алтайском крае)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ответственность за несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет об изменении семейного положения предусмотрена статьей 21.5. КоАП РФ и влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до трех тысяч рублей.

Вы должны были сообщить об изменении семейного положения в двухнедельный срок. Прошло 11 лет, вышли уже все сроки давности для привлечения Вас к административной ответственности. Если вынесут постановление о привлечении к административной ответсвенности, обжалуйте: в прокуратуру, суд, вышестоящему лицу (на Ваше усмотрение).