Как законно сдавать в аренду нежилое помещение, оформленное в долевую собственность в законном браке?

• г. Псков

У меня с женой нежилое помещение купленное в законом браке, но мы его оформили в долевую собственность (по незнанию закона) по 1/2 доле. Вопрос как законно сдавать в аренду обе доли одному собственнику?

Ответы на вопрос (4):

Вторую долю можно сдавать по доверенности от второго собственника.

Здравствуйте, Игорь Николаевич!

Сдавать можно по одному договору аренды.

Если нужно, то можно его подготовить.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения для этого.

Да обычно сдавайте по договору аренды, к нему приложите письменное согласие второго собственника, заверенное нотариусом.

Обращайтесь к нотариусу.