Какой срок выдачи решения Апелляционного суда.

• г. Москва

Какой срок выдачи решения Апелляционного суда.

Ответы на вопрос (6):

Срок не обозначается.

В течении 3 дней после составления.

После вынесения Апелляционного определения суд Апелляционной инстанции направляет дело обратно в суд первой инстанции и там вы сможете получить Определение и дальше обжаловать или получить исполнительный документ.

Если исходя из практики московских судов по иногда возврат дела может занять до 3 месяцев.

Добрый день! Не урегулирован процессуальным законодательством. Вы вправе получить апелляционное определение после возвращения дела в суд первой инстанции.

Здравствуйте!

Копия апелляционного определения выдается только в суде первой инстанции.

Как только дело вернутся из Мосгорсуда в районный суд, получить копию можно в любой день.

Потому, что такова норма ГПК РФ.

Дело изначально храниться в суде первой инстанции и даже если решение изменено, оно с измененным решением возвращается назад.

Увы, но вы не правы в

ело в том, что Апелляционный суд решение первой инстанции удовлетворил, а значит не должен обратно направлять, а если бы отменил решение первой инстанции, тогда обязан вернуть дело на новое рассмотрение в первую инстанцию.