Как правильно подать заявление о разводе, когда муж не хочет разводиться и живет в другом городе?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу развестись с мужем, но не знаю, как это сделать. Куда мне нужно подать заявление о разводе, если мы живем в разных городах, и у него нет прописки? Он не хочет разводиться, детей у нас нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Иск нужно подавать в мировой суд по месту жительства ответчика. Если в настоящее время у ответчика нет прописки, то в суд по последнему известному месту жительства ответчика.

Иск подаете по месту проживания ответчика, также обязаны письменно его уведомить.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.