Могу ли я напрямую обратиться в полицию с заявлением о розыске автомобиля? Судебный пристав не может найти автомобили должника.

• г. Архангельск

Могу ли я напрямую обратиться в полицию с заявлением о розыске автомобиля? Судебный пристав не может найти автомобили должника.

Ответы на вопрос (4):

Можете и напрямую обратиться.

Здравствуйте!

Полиция гражданско-правовыми вопросами не занимается

Исполнительный розыск имущества должника-компетенция ФССП.

Пристав не желает найти авто. Пусть исполнительный розыск имущества по вашему заявлению осуществляет. Вы в МВД РФ не вправе обращаться, т.к. у вас пристав под рукой.

Добрый вечер. Если автомобиль в собственности должника, то запрос уполномочен делать только пристав., ы том числе объявить розыск должника или его имущества.