Некачественный монтаж натяжного потолка - перспективы добиться возмещения ущерба в досудебном и судебном порядке

• г. Москва

Бригада мастеров потолочников некачественно выполнила монтаж натяжного потолка, повредив при этом скрытую проводку. Сам потолок установлен не ровно, некачественно установлены и повреждены светильники. При начале работ договор не зключался. Позже исполнитель представил форму договора без даты и подписей, но с печатью и реквизитами фирмы (позже в сети найдена информация о ликвидации данной фирмы). В качестве доказательств проведения работ есть переписка с исполнителем и квитанции на закупку материала на имя исполнителя. С претензиями исполнитель не согласен, возмещать ущерб отказывается.

Каковы перспективы добиться возмещения ущерба в досудебном и судебном? Действия? Какая требуется экспертиза для установки повреждений скрытой проводки и дефектов монтажа потолка?

Ответы на вопрос (1):

1. Направить письменную претензию, постараться урегулировать вопрос миром.

2. Суд. В суде можно назначить судебную экспертизу, которая покажет все недостатки и стоимость их устранения.

3. Перспективы как минимум - это устранение повреждений и недостатков. Как максимум - получение к этому компенсации.