Могут ли пристовы списывать деньги с пенсии и с карты другого банка где нет кредита. Спасибо за ваш ответ.

• г. Тверь

Могут ли пристовы списывать деньги с пенсии и с карты другого банка где нет кредита. Спасибо за ваш ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Судебный пристав вправе наложить арест на все счета должника в кредитных организациях.

Да, есть у пристава такое право.

Добрый день

Да,пристав имеет право установить ограничение в виде ареста и произвести взыскание и с пенсии и со счета любого банка при наличии судебного акта. Удерживать пенсию могут не более 50 %