Имеет юридическую силу расписка от руки?

• г. Нижний Новгород

Имеет юридическую силу расписка от руки?

Ответы на вопрос (8):

Да, имеет, если она составлена между физическими лицами

В долговых правотношениях имеет силу, допустимое доказательство.

Конечно же имеет, это такой же договор займа.

С Уважением,

если правильно составлена, и имеет всю необходимую информацию, чтобы стать доказательством в суде.

имеет.главное чтоб она была правильно составлена

Разумеется. Расписка должна быть написана заёмщиком, указаны данные сторон, дата передачи денег и прописано обязательство о возвращении долга

Расписка написанная от руки имеет юридическую силу если она составлена надлежащим образом.

Здравствуйте! Да имеет. От руки она и пишется.