Нам нужно свидетельство о браке родителей в 1958 году для вступления в наследство, как это можно сделать?

• г. Симферополь

Нам нужно свидетельство о браке родителей в 1958 году для вступления в наследство, как это можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно получить дубликат свидетельства о браке родителей. Если второй супруг еще жив, то он/она с паспортом обращается в ЗАГС для выдачи дубликата. Если оба родителя мертвы, то вы собираете справки о смерти родителей, свидетельство о вашем рождении, где прописаны оба родителя. Пишите заявление в ЗАГСе, оплачиваете госпошлину, прикладываете копии документов и ждете дубликат. Возможна выдача через МФЦ.

Татьяна,

я лишь добавлю к предыдущему ответу, что с января 2021 года вы можете обратиться в ЛЮБОЙ ЗАГС, так как создана единая электроннвя система, и теперь не надо обращаться в тот ЗАГС, где ваши родители регистрировались..

В Загс надо обратиться и получить дубликат или справку о браке.