Какие сроки и законы определяют предоставление характеристики по месту работы для устройства на другую?

• г. Нижний Новгород

Я подала заявление на характеристику по месту работы для устройства на другую. В какой срок мне обязаны ее предоставить и согласно какому закону?

Ответы на вопрос (3):

Не предусмотрена законом обязанность работодателя предоставлять характеристику работнику и срок для этого, соответственно, не установлен. Поэтому данный вопрос о носи ся на усмотрение работодателя.

Работолатель не обязан давать вообще характеристику, так как учетным документом не является.

У работодателя нет такой обязанности и сроки законом не установлены для выдачи характеристики.