Как вернуть свой телефон - опыт мужчины, лишенного имущества МВД по ошибке

• г. Чебоксары

Изъяли телефон в управление МВД при обыске 28.10. По статье 6.9.1. сказали телефон заберёшь через 10 дней, приехал через 10 дней, мне ответили, кто он такое сказал если нужен телефон он пишите заявление, заявление написал сказали ждите ответа 30 дней, и что телефон не вернут до окончания дела. Суд прошёл,дали штраф 4.000 руб, приехал в МВД за телефоном, мне ответили что он на экспертизе И кстати я документы какие-то подписал но копии мне не дали спросил у судьи по поводу телефона она говорит что не видит никаких данных об изъятии и того подобного, как мне вернуть свой телефон спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Жалобу в прокуратуру.

2. Заявление в СБ.