Стоит ли предупредить банк о мошенническом звонке с упоминанием виртуальной кредитной карты Тинькофф?

• г. Краснодар

Если мошенники позвонили и сообщили что я подал заявку на виртуальную кредитную карту Тинькофф, стоит ли перезвонить в банк и предупредить о мошенничестве?

Ответы на вопрос (2):

Позвоните в банк, уточните.

Спросить
Пожаловаться

С заявлением о мошенничестве нужно обращаться в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Мне позванили с номера +78123138773 представились банком Тинькофф и предложили оформить заявку на кредитную карту дала все свои паспортные данные, после этого позвонила в банк, а там сказали что такого номера нет и заявки ни какой не было. Подскажите что делать в этой ситуации?

Добрый день! Через интернет оформила заявку кредит Казахстан, просят активировать карточку поступлением денег 4900. Это банк или мошенники? Стоит ли перечислять якобы на мою виртуальную карту 4900?

Заказал карту банка тинькофф кредитную, подписал договор но не активировал карту и не хочу этого делать. Т.к. прочитал отзывы про этот банк тинькофф, одно мошенничество, у этого банка тинькофф даже своего офисе нет. Подскажите пожалуйста как закрыть карту? Или может обратится в суд если банк начислит мне проценты за открытие карты? Помогите пожалуйста, посоветуйте.

Была одобренна кредитная карта тинькофф, как получил кредитную карту банк прислал сообщение что пасторгает договор. Как могут расторгнуть договор если заявку одобрили и что можно сделать.

Я работаю в банке. Меня хотят обвинить в мошенничестве. В ходе внутрибанковской проверки у меня запросили подписанную анкету на кредитную карту. Данная анкета клиентом не подписывалась, в последний момент клиент передумал и отказался от карты и анкету подписывать не стал, я поставила на этой заявке отказ и работа с этой заявкой была прекращена. Т. Е по факту карта даже не выпускалась соответсвенно никакого ущерба мои действия не нанесли ни банку ни клиенту, более того клиент готов подтвердить что действительно обращался в банк, подавал заявку на кредитную карту и отказался от нее. Однако руководство настаивает что заведение заявки без подписи клиента есть мошенничество, ссылась что когда мы заводим заявку мы в заявке проставляем галочку о передаче сведений в нбки. Могут ли меня уволить в такой ситуации за мошенничество без подачи заявления в следственные органы и без судебного решения?

Оформил заявку на получение кредитной карты банка Тинькофф. Заявка была одобрена и мне предложили получить кредитную карту курьером, могу ли я без штрафов отказаться получать карту? Договор с банком подписывается при получение карты и активировать я её не собираюсь.

Я оставил заявку в интернете на кредит в многочисленные банки и один банк позвонил и сказали что одобрили 800000 тысячь отказа быть не может прислали карту и кредитную историю и за это на почте просят оплатить 2800 рублей за кредитную историю стоит забирать это письмо не мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заблокировали карту по подозрению в мошенничестве, но потом человек который звонил и сообщил о мошеничестве, позвонил в банк и сказал что притензий не имеет, и ни каких действий мошенничества не было, могут ли в этом случае разблокировать карту?

Я решила сделать заявку на кредитную золотую карту сбербанка, т.к. являюсь держателем зарплатной карты данного банка и обратилась в филиал по месту жительства, но там мне сообщили, что карта на меня была выпущена в августе 2014 года, а далее была уничтожена! Как так могло произойти, если я ни разу не подавала заявки на кредиты и кредитные карты! В банке мне сказали, что без копии паспорта заявки на карты не принимаются!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение