Как снять запрет регистрационных действий на машину, если взыскатель умер и не было заявлено правопреемства - рекомендации и алгоритм действий

• г. Якутск

В мае 2021 пристав наложил запрет регистрационных действий на машину. Потом выяснилось, что взыскатель умер еще в 2012 году, а правопреемства никто не заявлял по суду, обязан ли пристав снять ограничения с машины и что для этого надо?

Ответы на вопрос (3):

Нужно обжаловать бездействие пристава в суд.

Тут сложно, обжаловать можно, но такого основания нет.

Подаётся заявление приставу о прекращении ИП в связи со смертью взыскателя и отсутствия правопреемников. При прекращении взыскания все карательные меры снимаются.

Посмотрите в реестре наследственных дел Федеральной нотариальной палаты может наследственное дело всё же открыто - Подробнее ➤