Ребенок получил перелом после дорожно-транспортного происшествия, виновник предлагает составить соглашение об урегулировании ущерба - сколько стоит жизнь?

• г. Тамбов

Ребенка на переходе сбила машина. Диагноз: перелом верхней трети плеча. Смещение незначительное. Виновник просит о досудебном урегулировании. Хочу уточнить допустимую сумму компенсации.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Сумма компенсации полностью на Ваше усмотрение. Заключите соглашение о добровольном возмещении причиненного ущерба, вреда здоровью.

Тут вам решать, все расходы на лечение реальные, плюс моральную компенсацию сколько договоритесь нет какие-то сумм за такой перелом или такой, каждый сам решает. Ему уголовное возможно грозит, так что вам решать.

Адекватно оцените стоимость лечения и восстановления. Не нужно просить 100500 миллионов. В суде вы сможете получить компенсацию даже меньшую, чем ту, на которую готов виновник в досудебном порядке.

Елена, здравствуйте. Обычно в таких случаях просят от 100-150 тыс, с учётом того, что это ребёнок.

С уважением

Зависит от того, какой вред здоровью будет установлен. Скорее всего, это будет вред здоровью средней тяжести. По практике суд по таким делам назначает не более 100 000 рублей.

Расходы на лечение покрываются страховой выплатой от страховой компании, выдавшей водителю полис ОСАГО.

Уточните, водитель застрахован по ОСАГО?