Сохраняется ли надбавка за категорию Сестринское дело при переходе на должность медсестры ВОП с сертификатом Общая практика имеется?

• г. Москва

Сохраняется ли право на выплату надбавки за категорию по специальности "Сестринское дело" при переходе на должность медсестры ВОП. Сертификат "Общая практика имеется.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо пользоваться правилами по надбавке за категорию, которые установлены в вашем Положении об оплате труда. Порядок оплаты за наличие квалификационных категорий федеральным законодательством не регламентирован.