Как вернуть деньги после исчезновения программиста, которого наняли на создание сайта?

• г. Ереван

Мы наняли программиста, чтобы он для нас сделал сайт, он взял деньги и пропал. Мы нашли какой то телеграмм по его номеру, но пишут, что это был не он. Пишет что он потерял карту месяц назад. Что нам делать, как поступить?

Ответы на вопрос (3):

Подавать иск по неосновательному обогащению на лицо которое получило денежный перевод от Вас!

Письменный договор есть? Если есть - прошу прочесть условия. Если нет - тут чуть сложнее. Не надо забывать - не исполнение условий письменных условий договора ГПХ еще не преступление по УК РФ.

Если докажете что он не программист... или не мог сделать вам сайт... или иное... а деньги с вас взял - это статья.

А если в больницу слег - тогда... только в рамках гражданского законодательства разбираться.

Обращайтесь в отдел ГИБДД.