Сотрудники ДПС находились в засаде без света - законны ли их действия?

• г. Курган

Сотрудники ДПС находились в засаде в сельской местности без включённых габаритах и проблесковых маячков в тёмное время суток, убедившись, что на дороге никого не видно, я завёл автомобиль и проехав буквально 30 м, увидел в заднее стекло включённые мигалки ДПС, требующие остановки, я включил поворот и остановился, далее куча протоколов и задержание, законны ли действия сотрудников ДПС, находится без света и намеренно провоцировать на нарушения правил.

Ответы на вопрос (3):

Что вы нарушили? Почему оштрафовали?

Законны действия сотрудников полиции.

Есть нюансы по нарушению ведомственных приказов, но на суть дела это не отразится. Ваши нарушения будут Вашими нарушениями...