Сотрудники ДПС находились в засаде без света - законны ли их действия?

• г. Курган

Сотрудники ДПС находились в засаде в сельской местности без включённых габаритах и проблесковых маячков в тёмное время суток, убедившись, что на дороге никого не видно, я завёл автомобиль и проехав буквально 30 м, увидел в заднее стекло включённые мигалки ДПС, требующие остановки, я включил поворот и остановился, далее куча протоколов и задержание, законны ли действия сотрудников ДПС, находится без света и намеренно провоцировать на нарушения правил.

Ответы на вопрос (3):

Что вы нарушили? Почему оштрафовали?

Спросить
Пожаловаться

Законны действия сотрудников полиции.

Спросить
Пожаловаться

Есть нюансы по нарушению ведомственных приказов, но на суть дела это не отразится. Ваши нарушения будут Вашими нарушениями...

Спросить
Пожаловаться

Правомерность остановки автомобиля сотрудником гибдд в темное время суток на освещённом участке дороги без проблесковых маячков.

Шёл по тротуару увидел что сотрудники дпс в ночное время суток несут службу на обочине без включённых маячков, подошёл поинтересоваться почему так, в итоге получил задержание и штраф за не правильных переход дороги.

Скажите пожалуйста обязаны ли сотрудники ДПС в светлое время суток стоять потрулировать без включённых проблесковых маяков?

Имеет ли право сотрудники ДПС без проблесковых маячков в светлое время суток останавливать машины? И законно ли у них остановка.

Имеет ли право инспектор ДПС, останавливать транспортное средство, для проверки документов в ночное время суток в не освещённом месте, без включенных проблесковых маячков на патрульном автомобиле, без светоотражающего желета?

Остоновили сотрудники ДПС скозали что я не уступил дорогу пешеходу при повороте. Я при повороте ехал медленно т.к. плохая дорога, пешеход подошол к краю дороги когда мой автомобиль на половину проехал пешеходный переход. Ни пешехода ни свидетелей ни видео фиксацыю сотрудник ДПС не предоставил. В потоколе я не распосывался. Уже прошло 10 суток (11 суток) можно ли обжаловать протокол?

Имеет ли право сотрудник ДПС приминать административно-процессуальные действия (составления протокола, акт освидетельствования и.т.д.) в случае, если он не останавливал автомобиль, а именно не подавал звукового сигнала об остановке или не указывал на остановку рукой или жестом (я управлял т/с в состоянии опьянения, на видео видно, что я управлял, но по случайности остановился не далеко от дпс, метрах в 50 и сотрудник ДПС не успел подать звуковой сигнал об остановке, а лишь включил световой прибор на служебном автомобиле (красно синии мигалки) и то только в момент моего торможения, а после подъехал ко мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушила пдд, сразу за повортом стоял автомобиль ГИБДД без включенных проблесковых маячков, инспектор ГИБДД меня остановил, выписал протокол и постановление. Можно ли оспорить действия инспектора, если есть видеозапись, что их автомобиль стоял без проблесковых маячков?

ДПС стоят на "островке безопасности" без включенных проблесковых маячков и останавливают машины, говоря им парковаться тоже на островке. Имеют ли право ДПС стоять на "островке безопасности"? Должны ли ДПС включить проблесковые маячки, если стоят на островке и какой закон они нарушают, если они их не включили? Обязан ли водитель по указанию ДПС остановиться рядом с ними на островке, если это нарушение?

Ехал не нарушая правил, патрульная машина гибдд стояла в вечернее время без света сотрудников около авто не было. Проехал метров 500 после чего увидил что сзади мигалки. Свернул с главной дороги и скрылся. Чего мне ждать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение