Какие документы нужно приложить к жалобе на кассацию, поданной через мировой суд?

• г. Иркутск

Если кассация подается через мировой суд, то какие документы я должна приложить? Ведь они должны направить все дело вместе с моей жалобой?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Все требования установлены в ст.378 ГПК РФ.

Вы прилагаете квитанцию госпошлин, жалобу и уведомления о направлении экземпляров стороне. Сами судебные акты подавать не нужно.

Здравствуйте, Алена! К кассационным жалобе, должны быть приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют. К кассационной жалобе должны быть приложены документы, подтверждающие уплату государственной пошлины (ст. 378 ГПК РФ). Если от уплаты г/п освобождены, об этом можно указать в тексте жалобы.

Кассационная жалоба направляется в суд кассационной инстанции, через суд первой инстанции, к жалобе следует приложить документы, подтверждающие основания на которые Вы ссылаетесь в жалобе, т.е. почему Вы не согласны с судами первичных инстанций ст.378 ГПК РФ, а также квитанцию об уплате госпошлины и документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий этих кассационных жалобы, представления и приложенных к ним документов, если копии у них отсутствуют. Не забыавайте говорить юристам спасибо за бесплатные консультации.