Правомерно ли потребование демонтировать прицепное устройство перед техосмотром на автомобиль Вольво ХС 90?

• г. Иркутск

Перед прохождением техосмотра легкового автомобиля требуют демонтировать прицепное устройство, на сколько данное требование правомерно. На автомобиль Вольво ХС 90 установка устройства допустима производителем, на самом устройстве есть бирка с заводской маркировкой и для какого автомобиля (Вольво ХС 90) но нет паспорта и остальной документации на данное устройство.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в отдел ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

Мы купили автомобиль Нива без заводского прицепного устройства. Теперь нам надо самим установить прицепное устройство. Говорят, что это надо где-то оформлять. Где? спасибо.

Прошу разъяснить правомерны ли действия сотрудников ГИБДД при регистрации автомобиля. Дело в том что мой товарищ купил автомобиль на котором было установлено прицепное устройство для легкового автоприцепа. При обращение в РЭО ГИБДД ему сказали либо он снимает устройство либо в регистрации будет отказано. Правомерны ли требования данных сотрудников.

Требуется ли разрешение для продажи электронных устройств для нагревания табака (аналог айкоса)? Речь идёт непосредственно о самом устройстве без стиков (табачных блоков, сигарет). Ведь устройство само по себе представляет аккамулятор+нагревательный элемент в корпусе и не включает в себя ничего запрещённого.

В автосалоне менял мультимедийное устройство на автомобиле по гарантии. Вышел из строя сенсор. С момента замены прошло месяцев 9. Сейчас новое устройство сново сломалось, причина та же. Гарантия на автомобиль закончилась в ноябре. Я написал заявления о замене или ремонте устройства по гарантии, так как оно менялось и имеет гарантийный срок с момента замены, и к тому же, причина поломки та же - явно виден заводской брак устройства. Но мне отказали, ссылаясь на окончание гарантии автомобиля.

В управляющую организацию пришло письмо от жилищной инспекции г. Москвы, с требованием предоставить документы по запирающему устройству. Протокол, где запирающее устройство является общим имуществом и находится на обслуживании управляющей организации, реестр собственников с подписями, ведомления о проведении собрания по запирающему устройству. Вопрос: Если в доме были двери без запирающего устройства, а установили двери собственники МКД с запирающим устройством, должна управляющая организация обслуживать и выставлять счет за данное содержание запирающего устройства в исправном состоянии, что ответить жилищной инспекции протокола нет и собрание управляющая организация не проводила? Спасибо.

Гарантийный срок на телефон ещё не истёк. В устройстве проявляется брак. Салон отказывается давать временную подмену. Также был получен отказ в возврате денег или полной стоимости устройства. Устройство не подлежит ремонту.

Является ли изменения конструкции автомобиля если самим установлен прицепной устройство так как там есть место для этого. Я слышал по соглашению томоженного союза прицепной устройство не является изменением конструкции авто.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня Тойота Ледкруизер Прадо 150. Возникла необходимость установки прицепного устройства (фаркопа). Купил его в фирме которая занимается продажей фаркопов. Мне выдали паспорт

фаркопа (там указывается, что фаркоп именно для моего автомобиля), сертификат соответствия, выписку из руководства по эксплуатацию моего автомобиля (там разрешена эксплуатация с прицепом). При установке фаркопа все встало на места предусмотренные заводом изготовителем. Фишка с электропроводкой соеденилась с фишкой автомобиля. Вопрос-обязательно ли регистрировать прицепное устройство в ГИБДД, т.к.зто не является переоборудованием автомобиля?

Господа юристы. У меня вопрос такого характера на новом автомобиле лопнул тросик включения передач (автомобиль находится на гарантии), автосалон согласился, что случай поломки гарантийный, при покупке автомобиля дополнительно в этом автосалоне было установленно противоугонное устройство, для замены тросика необходимо снятие противоугонного устройства, за выполнение данной работы попросили оплату с владельца-законно-ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение