Неправильное название улицы в договоре купли-продажи квартиры - возможность предъявления претензии в соответствии с законом РФ «О защите прав потребителей»

• г. Караганда

Я оформляла договор купли-продажи квартиры у нотариуса, который перепутал название улицы, в связи с чем сейчас у нее возникают разного рода проблемы.

Вопрос: Может ли она предъявить претензию этому невнимательному нотариусу в соответствии с законом РФ «О защите прав потребителей»?

Ответы на вопрос (4):

Закон о защите прав потребителей здесь не применим. А вот претензии в рамках ГК РФ можно применить.

Предъявить может на основании Основ законодательства о нотариате, ГК РФ, но прежде всего в нотариальную палату.

Претензии можно предъявить нотариусу в соответствии с законом "о нотариате" и ГК РК, можете обратиться с жалобой в нотариальную палату.

Юлия, добрый день. В данном рассматриваемом случае надо пожаловаться в нотариальную палату по региону.

С уважением