При зтом у него не было документов на машину, страховки, доверенности, и он не является собственником авто.

• г. Череповец

Моя машина была припаркована у частного дома, за пределами проезжей части дороги. При развороте задним ходом в неё въехал пьяный водитель. При зтом у него не было документов на машину, страховки, доверенности, и он не является собственником авто. Документы ДТП были оформлены через ГИБДД. Подскажите как Быть? И с кого спроситьвозмещения ущерба?

Ответы на вопрос (3):

С виновника ДТП.

Спросить
Пожаловаться

Ответственность за вред причиненный источником повышенной опасности (машиной) несет в любом случае владелец машины. Узнавайте кто стоит на учете в ГИБДД в качестве владельца машины и взыскивайте с него ущерб. С пьяным водителем пусть потом разбирается собственник машины.

Спросить
Пожаловаться

вы должны спросить возмещение ущерба с того кто причинил ущерб

Спросить
Пожаловаться

На днях произошло дтп. машина была припаркована около частного дома, на обочине, пьяный водитель от противоположного соседнего дома стал отъезжать задним ходом и врезался в мою машину. У виновника дтп нет страховки на машину. Моя машина застрахована осаго. На место дтп были вызваны сотрудники дпс и авария зафиксирована. Есть видео запись о том, что водитель совершивший дтп действительно был пьян. Скажите, пожалуйста, какие документы необходимы для подачи иска в суд на виновника дтп?

Моя машина стояла припаркована у дома (не на проезжей части). Джип при развороте задним ходом вьехал в мою машину. Повреждена фара и капот. Джип с места дтп скылся, но свидетели ДТП записали номер и марку автомобиля. Вызваны сотрудники ГБДД и составлен протокол. Моя машина застрахована ОСАГО. Кто и как мне выплатит ущерб? Спасибо.

На проезжей части напротив своего подъезда был припаркован мой автомобиль (пч только на одну машину), другая машина двигалась задним ходом на выезд и въехала в меня. Это было вечернее время, на моей машине не были включены габаритные огни, есть ли доля моей вины в этом дтп?

Машина была припаркована во дворе дома. Другая машина выезжала задним ходом и въехала в бок припаркованной машине. Водитель (виновник) скрылся с места ДТП после того как была вызвана машина ДПС ссылаясь на то, что он забыл документы и доверенность. Машина виновника с транзитными номерами. После того как приехала машина ДПС, объявился настоящий владелец виновного тр-го/ср-ва, который был лишен водительского удостоверения раннее и предъявил документы на машину. Страховое свидетельство заканчивалось через три дня и кроме него там никого вписано небыло. На вопрос кому давал свою машину он ответил, что только знает как зовут этого человека. Машину он ему дал только для того чтобы тот развернулся. Отсюда следует вопрос на кого подавать иск в суд если личность водителя (виновника) не установлена и какие документы при этом должны быть.

Моя машина была припаркована водителя машине не было, пассажиры были, был наезд на машину повредила бампер, крыло, фару, другая машина которая хотела припарковаться будет ли страховая компания РОСГОССТРАХ выплачивать пострадавшему.

Попали в дтп с пьяным водителем, машина стояла на парковке, когда пришли, в нашу машину въехал пьяный водитель, дождались гаи, страховки у этого водителя не было, кто будет возмещать ущерб.

Произошло ДТП-мой автомобиль был припаркован на краю проезжей части, а другой автомобиль ехал задним ходом по проезжей части и ударил мою машину. Его страховая отказывается мне выплачивать по ОСАГО, так как я стояла под знаком "остановка запрещена",но я движению машин не мешала, так как помимо моего автомобиля таким же образом было припарковано множетво машин. Я считаю, что причинно-следственная связь отсутствует. Скажи пожалуйста, что делать в этой ситуации? На кого иск подавать на страховую или на водителя, который вину свою признает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в ситуации. Нам досталась машина погибшего. Сама машина находится в собственности матери погибшего. Мы ездим на машине по генеральной доверенности. В июне 2014 года произошло ДТП. Пьяный водитель другого автор въехал в нашу машину на стоянке. Был зафиксирован акт ДТП. Машина была застрахована по КАСКО. Подали документы в страховую и пришёл отказ, всвязи с тем, что мы не были вписаны в страховку. Можно ли теперь подать в суд на пьяного водителя и чтоб он за свой счёт производил ремонт авто? Спасибо.

Ситуация такова: Автомобиль был припаркован в зоне действия знака место для инвалида, на машине не было значка Инвалид. Из сторонней машины было произведено фото или видео фиксация якобы нарушения, по почте пришел штраф за неправильную парковку. У нас не Москва, спец машин нет)) Но инвалид в машине был и причем оставался в машине пока машина была припаркована (5 минут), с необходимыми документами об инвалидности. Если бы сотрудник ГИБДД к машине подходил, то ему бы эти документы были предоставлены.

Каким образом оспаривать штраф?

Машина была припаркована по всем правилам, виновник дтп на Газели сдавая задним ходом продырявил капот и скрылся.C помощью свидетелей машина была найдена но водитель вообще не имеет водительских прав. После получения в гиббд всех документов обратился в страховую компанию, страховая отказывает в выплате страховки ссылаясь что у водителя нет прав. Полиса осаго есть на обе машины. Правильно ли мне отказывают в выплате? Водитель газели работает на овощной базе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение