При зтом у него не было документов на машину, страховки, доверенности, и он не является собственником авто.

• г. Череповец

Моя машина была припаркована у частного дома, за пределами проезжей части дороги. При развороте задним ходом в неё въехал пьяный водитель. При зтом у него не было документов на машину, страховки, доверенности, и он не является собственником авто. Документы ДТП были оформлены через ГИБДД. Подскажите как Быть? И с кого спроситьвозмещения ущерба?

Ответы на вопрос (3):

С виновника ДТП.

Ответственность за вред причиненный источником повышенной опасности (машиной) несет в любом случае владелец машины. Узнавайте кто стоит на учете в ГИБДД в качестве владельца машины и взыскивайте с него ущерб. С пьяным водителем пусть потом разбирается собственник машины.

вы должны спросить возмещение ущерба с того кто причинил ущерб