Как переоформить опекунство над инвалидом-ребенком с отца на мать в случае обманных действий отца и угроз выселения

• г. Киев

Скажите пожалуйста, можно ли переоформить опекунство нид ребёнком инвалидом с отца на мать?

Отец обманным путём оформил на себя опекунство, дабы воспользоваться льготами, а теперь не хочет отдавать деньги деньги ни мне ни ребёнку, использует их в своих целях и дома не живёт!

А когда я их у него требую так как он не тратит ни копейки от рождения на детей, то он распускает руки и угрожает выкинуть нас с его квартиры!

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в опеку они вам предоставят информацию.