Требуется администратор-кассир в клинику - что делать, если у соискателя потерян школьный аттестат?

• г. Москва

Нанимаем администратора-кассира в клинику, у неё есть аналогичный опыт работы, однако из документов об образовании только школьный аттестат, который она потеряла, как быть?

Ответы на вопрос (1):

Альбина, к сожалению, у данного сотрудника должно быть специальное образование по должности "кассир", хотя бы пройденные курсы.

Закон четко говорит:

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2019

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих

Требования к квалификации. Начальное профессиональное образование без предъявления требований к стажу работы или среднее (полное) общее образование и специальная подготовка по установленной программе без предъявления требований к стажу работы.