На работе заставляют подписать согласие на обработку персональных данных. Могу ли не подписывать и какие последствия меня ждут?

• г. Йошкар-Ола

На работе заставляют подписать согласие на обработку персональных данных. Могу ли не подписывать и какие последствия меня ждут?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не подпишете-найдут способ Вас уволить. По факту Ваши персональные уже обрабатываются работодателем. Сонласие-это только формальность. Без этого согласия работодатель юридически не может начислять и переводить Вам зарплату, платить налоги и отчисления в фонды, выдавать Вам любые справки о Вашей работе и зарплате.

Павел, добрый день.

Можете не подписывать согласие, есть у Вас такое право. Но в таком случае я солидарна с ответом коллеги выше.

Найдут способ уволить. Увы.

С уважением