Как получить разрешение на брак, если девушке 17 лет и есть ребенок?

• г. Ростов-на-Дону

Меня зовут Максим. У меня такая ситуация: я месяц назад переехал с Приморья в г.Ростов-на-Дону. Моя девушка осталась в там (в Приморье г.Уссурийск). Она гражданка Узбекистана. Приехала в Россию меньше года назад. Получили РВП. Девушке 17 лет. В ноябре будет 18. В скором времени получат статус переселенца. Вопрос: если ли варианты доделать гражданство в г.Ростове-на-Дону? (если вообще можно выехать в Ростов).

Спасибо.

К моим родителям имеющих статус репрессированных, высылка корейского населения 1937 год приехал внук гражданин узбекистана сам я также гражданин россии. Живем в приморье. И для него теперь нет квоты на рвп. но ведь мы не сами от сюда уехали нас с приморья увезли как получить квоту и гражданство.

Меня зовут Дарья. Вопрос будет о невыплате одного месяца детского пособия до 1,5 лет.

Ситуация следующая.

Ребёнку уже исполнилось 1 год и 9 месяцев. В период до 1,5 лет я изменила свои личные данные - поменяла фамилию и регистрацию места жительства (переехала жить из Каменска-Шахтинского в Ростов-на-Дону).

В Ростове-на-Дону через МФЦ оформила снова детское пособие. Пока оформляли дело, получилось так, что "потеряли" месяц выплаты.

МФЦ Ростова-на-Дону дал запрос в Каменск-Шахтинский для получения сведений о произведённых выплатах. В ответ пришло письмо о крайнем выплаченном месяце – за ноябрь 2015 г. В Ростове-на-Дону пособие было назначено с декабря 2015 г.

Впоследствии я обнаружила, что за один месяц выплату не произвели.

Разобралась в ситуации самостоятельно. Оказывается, в ноябре 2015 г, после того, как УСЗН Каменска-Шахтинского передал сведения в Ростов-на-Дону, о крайнем выплаченном месяце за ноябрь 2015 г, получил из Сбербанка возврат этих денег, так как на момент выплаты уже не существовало в базе данных Сбербанка моей старой фамилии.

Получается, за ноябрь 2015 г деньги не были выплачены!

А УСЗН Ростова-на-Дону стал выплачивать с декабря 2015 г.

О том, что не была произведена выплата за ноябрь 2015 г, я узнала, когда ребёнку исполнилось уже 1,5 года.

А вот теперь ВОПРОС: имею ли я право на выплату этого месяца, если ребёнку уже год и 9 месяцев?

(УСЗН Каменска-Шахтинского утверждает, что это уже не их выплата, так как на момент ноября 2015 г я была зарегистрирована в Ростове-на-Дону. И УСЗН Ростова-на-Дону не оформляет мне выплату, руководствуясь тем, что пособия были оформлены с 1 декабря 2015 года, и они произвели все выплаты, которые были обязаны сделать).

Я получил статус переселенца после рпв когда я могу получить подъёмные деньги и сумму приморье уссурийск.

Скажите, у моей девушки, мама родилась в России. Затем она вышла замуж и переехала в Узбекистан. Получила гражданство Узбекистана. Сейчас её уже нет в живых. Может ли дочь получить гражданство, или РВП. Дочь гражданка Узбекистана. Спасибо!

Я получила статус временного убежища и подала документы по программеДобровольного переселения соотечественниковв Ставропольком крае. Через месяц получу удостоверение переселенца. Меня пригласили на работу в Ростов-на-Дону. Что мне нужно сделать, чтоб меня могли официально трудоустроить в Ростове?

Меня зовут Юлия. я и мой отец приехали из Донецкой обл. в Ростов-на-Дону. В Ростове у меня мама (гр.РФ) и дочь 4 года (гр.РФ). обращалась в ФМС, оформят временное убежище. Нам возвращаться не куда. Как нам можно получить гражданство и за какой срок? Если это возможно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 19 лет, у меня гражданство Армении. Подскажите пожалуйста, могу ли я получить разрешение на временное проживание (РВП) с учетом квоты в г. Ростов-на-Дону, если я учусь на очном отделении в г.Москве. Зарегистрирована я на 3 месяца в Ростове. Мои родители имеют гражданство РФ и проживают в г. Ростов-на-Дону.

Суть вопроса такова, моя девушка гражданка РФ (родилась и выросла в Ростове), я гражданин Республики Узбекистан, сейчас мы живем в Узбекистане, девушка имеет загран паспорт и регистрацию на территории РУз. Мы не состоим в браке. Через 5 месяцев у нас родится ребенок. Возможно ли автоматическое получение ребенком гражданства РФ если он будет рожден на территории РУз? Если нет, что нужно чтобы ребенок получил гражданство на территории РУз?

Заранее Спасибо!

Можно ли перенести рвп из Магаданской области в Ростов-на-Дону? Как это происходит? Нужно ли при этом будет получать квоту в Ростове? Сколько времени займет перевод?

А так же интересует аналогичный вопрос, только в Московскую область и Ленинградскую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение