У меня выслуга в мвд 20 лет, включая учёбу. Учился очно, до службы. Положено ли мне по выходу на пенсию 7 окладов или только 2?

• г. Томск

У меня выслуга в мвд 20 лет, включая учёбу. Учился очно, до службы. Положено ли мне по выходу на пенсию 7 окладов или только 2?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При определении размера выплаты учитываются как период службы, так и период обучения, поэтому должны выплатить 7 окладов (см.ст.38 Федерального закона № 342-ФЗ "О службе в ОВД")