Имеет ли медсестра в процедурном право отказаться ставить назначенные врачем уколы пока я не принесу отрицательный пцр тест.

• г. Тула

Имеет ли медсестра в процедурном право отказаться ставить назначенные врачем уколы пока я не принесу отрицательный пцр тест.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Имеет право отказать, если отсутствие теста нарушает установленные санитарные правила в данном мед учреждении.

Федеральный закон от 30.03.1999 N 52-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изм. и доп., вступ. В силу с 31.10.2021)

Нет конечно, если у вас есть подозрение на корон вирус они обязаны взять тест и в случае если он у вас есть перевести вас для больных ковид и проделать те же процедуры что вам положены!