Израильская жительница стала жертвой шантажа со стороны жителя России - что делать в такой ситуации?

• г. Акко

Я жительница Израиля и меня шантажирует житель России, я по глупости прислала интим фото и он теперь шантажирует что выложит родственникам, что мне делать? Как его привлечь?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Напишите заявление в полицию РФ по факту вымогательства. Заявление и скрины переписки Вы можете отправить почтой.

Ни чего. Платить глупо, писать заяву бесполезно. Нужно осознавать, что из сети удалить ни чего НЕ ВОЗМОЖНО. так что отправив кому-то свою пятую точку через сеть, ты сделала огромную глупость. Надеюсь, что фото хотя бы красивое) так и объяснишь родне - дура я. учусь строго на своих ошибках. Успокой их, что интим фото - это не так страшно, как финансовые документы))) считай это уроком. Почти безболезненным.

А привлечь... Ну напиши заяву. В израильскую полицию... Сомневаюсь, что они бросят все важные дела и начнут плотное взаимодействие с русскими ментами, которые уж точно делать не станут ни чего от слова СОВСЕМ. Напиши шантажисту что денег не будет ни при каком раскладе. Что заяву написала можешь ему написать, на понт взять, расскажи что доблестные еврейские полицаи в нетерпении ждут его писем чтобы вычислить его и передать в нежные руки русских ментов-живодеров)) вдруг прокатит и не отправит ни чего... всякое бывает.

Это может быть, кто угодно и откуда угодно.

На сайте МВД России подайте заявление, приложите доказательства.