Отказ от медосвидетельствования после 3-х часовой задержки - что грозит водителю?

• г. Челябинск

Остановили сотрудники дпс я отказалась пройти мёд освидетельствование, потому что держали 3 часа в патрульной машине и мне стало плохо поэтому я отказалась, копии протоколов на руки не дали, что меня ждёт.

Ответы на вопрос (2):

Наказание за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения такое же, как и за вождение в нетрезвом виде.

Здравствуйте! Ожидает лишение права управления тс и административный штраф в соответствии с ч 1 ст 12.26 коап рф.