Может заверенное начальником колонии заявление еще и нотариально необходимо заверить?

• г. Оренбург

Наш с мужем брак не зарегистрирован. У нас родился ребенок (1.08.12). В настоящее время и на момент рождения ребенка он отбывает наказание в ИК общего режима. Но оформить ребенка до сих пор не получается, т.к. нотариус утверждает и ссылается на гражданское право, что он не выезжает в колонию для оформления заявления на отцовство, т.к. муж УЖЕ отбывает наказание, что начальник колонии будет заверять это заявление. А в органах ЗАГС говорят, что заявление не нотариально заверенное силы не имеет. Что начальник колонии не нотариус. И ссылается на з-н об актах гражданского состояния №143 ст.17.Помогите пожалуйста. Как нам быть? Может заверенное начальником колонии заявление еще и нотариально необходимо заверить?

Ответы на вопрос (1):

Документ заверенный начальником колонии имеет силу нотариальной ст. 185 гк рф