Молодой человек получил микрозайм на 20000 рублей, не достигнув 18 лет - какие последствия ждут его и кредитора?

• г. Москва

Одна контора по микрозаймам одобрила мне займ в размере 20000 рублей, но мне нет 18 лет и выплачивать я не собираюсь т.к они ошиблись, что мне за это может быть?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Илья!

Ваши действия в уголовном кодексе называются просто мошенничеством. Причем мошенничеством квалифицированном и в крупном размере

сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Ст.159 УК РФ вполне может нарисоваться.