Какие случаи позволяют судье не отменять судебный приказ без приложения копии?

• г. Уфа

Может ли судья не отменить судебный приказ? Если да то в каких случаях он не отменить судебный приказ, копию приказа приложить не смог, написали только отмену судебного приказа, так как нахожусь в командировке,

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. По этому основанию не может. Если срок не пропущен, то должны отменить.

Если срок не пропущен, то должны отменить.

Здравствуйте!

Никаких волнений НЕ должно быть, если СП получен, а Возражения на него отправлены вовремя, то есть в течение 10 дней от даты получения СП. Копию прикладывать НЕ нужно. Суд даже вникать не будет, отменит. Ст.ст. 128, 129 ГПК РФ.

Не отменяют СП, если срок пропущен, и его суд НЕ восстановит (то есть признает причины пропуска срока на подачу Возражений неуважительными).

Судья откажет в отмене судебного приказа, если он не подписан, если истёк 10-дневный срок с момента возврата судебного приказа в суд в связи с его не получением должником и должником не подано ходатайство о восстановлении срока.

Может отменить приказ, если есть основания для этого. Ст.ст. 128, 129 ГПК РФ.

Такое может быть в случае, если были пропущены сроки и должником не приложены к возражениям документы об уважительности причин попуска срока для подачи возражения.