Невыплата страхового возмещения - страховая компания затягивает выдачу выплатного дела

• г. Ставрополь

Моя страховая компания, в которой у меня 2 года назад имелся полис ДСАГО не выплатила потерпевшему от ДТП страховое возмещение. Потерпевший получил страховку в своей страховой компании и его страховая подала на меня в суд за возмещением ущерба. Я попросил свою страховую предоставить мне выплатное дело, но они ссылаясь на то, что это дело уже в архиве ищут его целый месяц, у меня скоро истечет срок исковой давности по этому делу и весь ущерб придется платить мне, хотя моя страховка могла бы этот ущерб покрыть. Мне кажется что страховая намеренно затягивает выдачу мне выплатного дела. Как их можно поторопить?

Ответы на вопрос (2):

Направьте претензию с указанием срока. В суде по иску к Вам просите письменно привлечь Вашу СК в качестве второго ответчика и истребовать необходимые документы по договору.

Заявляйте ходатайство об истребовании через суд и привлеките свою СК.