Остановка ДПС и задержание - как быть, если водительское удостоверение отсутствует в базе?

• г. Иркутск

Остановили сотрудники ДПС, пробили водительское удостоверение по базе, но оно в базе отсутствовало, задержали меня, доставили в ближайший отдел полиции, завели на меня дело, изъяли права на экспертизу по подлинности, не дав на руки ничего. Права получал в ГИБДД, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Вадим

Ожидать результат экспертизы, а далее действовать по ситуации, в зависимости от результата обжаловать действия сотрудников ГИБДД или нет.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться с заявлением о разъяснений обстоятельств на имя руководителя ГИБДД и в зависимости от полученного ответа обращаться с жалобой в суд.

У вас есть право подать на основании статьи 53 ФЗ О полиции жалобу в прокуратуру.