Иностранец получил штраф, но в постановлении ошибки в данных - что делать?

• г. Москва

Если иностранцу выписали штраф и в постановлении сделали минимум 2 ошибки - в номере паспорта и адресе регистрации

Будет ли этот штраф висеть именно на иностранце?

Ведь его паспорт в базе с другим номером

И поэтому на госуслугах штраф тоже не отображается.

Ответы на вопрос (1):

Елена, для начала в Информационных базах храниться информация о совершенных ПРАВОНАРУШЕНИЯХ и виде наказания (штрафе). Информация о административных нарушениях физлица - проверяется в первую очередь по ФИО и числу, месяцу и году рождения. Паспорт использует редко, для дополнительной идентификации, при необходимости (регистрация почти вообще не учитывается).

Если данный иностранный гражданин зарегистрирован на Госуслугах - то информация о правонарушении, вероятно, будет там отражена.

Делайте выводы.