Заблокировали счёт на которую получаю зарплату в Россельхозбанке. Списали всю сумму которая там была, что делать мне.

• г. Орёл

Заблокировали счёт на которую получаю зарплату в Россельхозбанке. Списали всю сумму которая там была, что делать мне.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Обратитесь в банк, узнайте на основании какого судебного акта было списание. Если был вынесен судебный приказ, то можете его отменить. Нужно направить в суд возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. После отмены судебного приказа можно вернуть удержанные средства.

Здравствуйте!

Необходимо сообщить приставу, что на этот счет приходит заработная плата и соответственно должны удерживать не более 50 %

Добрый день!

Вероятно, в отношении вас возбуждено исполнительное производство, ввиду чего и приняты такие меры. Обратитесь в банк, чтобы понять на основании какого документа происходит списание денежных средств и арест.

Из последней з/п должны были списать не более 50% (или %, указанные в исполнительном документе). Другие денежные средства (например, накопленная сумма) со счета приставы вправе писать. Обратитесь в районный отдел ССП с жалобой, на основании ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве". Порядок обжалования см. в Главе 18 вышеуказанного ФЗ.

ОБратитесь в банк, узнайте на основании какого судебного акта было списание. Если был вынесен судебный приказ, то можете его отменить.

Здравствуйте! Обратитесь в россельхозбанк и узнать, на основании чего у вас списали сумму. Если по исполнительному листу, то обращайтесь к приставам.