Как остановить процесс развода после суда - действия, необходимые для сохранения брака

• г. Новосибирск

Жена подала на развод и был суд (23 ноября), но затем мы договорились не разводиться. Как можно остановить процесс развода? (Какие действия необходимо предпринять для того что бы нас не развели?). Спасибо!

(Сам я на суд не явился. Жена толком смогла только объяснить что в течении месяца судья примет решение и ей нужно позвонить примерно 15 января чтобы узнать о передаче документов в ЗАГС)

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Если уже принято решение суда о расторжении брака, то никак процесс развода не остановить. Можно снова заключить брак впоследствии.

Истец пишет заявление об отзыве ИЗ.

Истцу нужно подать в суд отказ от иска.

Позвоните помощнику судьи и уточните, вынес ли суд решение. Если решение вынесено, то вам остается только регистрировать брак заново. Если решение не вынесено, вы можете написать и отправить заявление об отказе от исковых требований в суд.

Если решение о расторжении брака уже вынесено, то вариант возможен только один-после получения свидетельства о расторжении брака снова подать заявление в органы ЗАГС и вновь зарегистрировать брак! Если решения суда еще не вынесено, то тогда написать заявление об отзыве иска.

Надо понимать в какой стадии там процесс, если решение еще не вынесено то она просто может отказаться от иска и дело прекратят, если вынесено то написать апелляцию если сроки не прошли и отказаться от иска уже там, решение отменят и тоже дело прекратят.

Максим, здравствуйте. Если решение уже вынесено, но не вступило в законную силу, истец вправе подать апелляционную жалобу.

Решение суда должно быть отменено из за примирения.

Не надо идти в ЗАГС, не усложняйте процесс!

С уважением.