После суда - Как лишение отцовства может повлиять на будущее ребенка?

• г. Киров

С отцом ребёнка мы не были в браке и не жили вместе, но отцовство установлено судом. Сыну было 2 года как отца посадили по статье 228. Сейчас сыну 10 лет, через полтора месяца 11. Если отца лешить прав, то мой сын не будет иметь проблем в будущем? Возьмут ли его в органы работать и тд?

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от должности на замещение которой будет претендовать Ваш сын. Для НЕ руководящих должностей препятствий не возникнет принимая во внимание давность событий. Однако, в практике имеют место быть случаи, когда даже судей назначали на должность при наличии родственников с судимостью. При заполнении анкетных данных кандидатами указывалось, что общение с данным родственников не поддерживается длительное время, о его месте нахождения не известно.

Это всё зависит от личности Вашего сына.

И какие основания шить его прав?

Конечно лучше лишить, будет надежнее.