Обвинения в сломанной челюсти - что делать, если вашего ребенка обвиняют в нападении в детском саду?

• г. Владивосток

Мой сын дошкольник. Ходит в сад. Его обвинила одна из мам в том, что он сломал челюсть ее дочке. Но произошло это через 10 дней отсутствия сына в саду. Спросила у сына обижал ли девочку. Говорит нет. А мама "обиженной" девочки требует с меня деньги на лечение. Воспитатель ничего не видел. "Обиженная" девочка на моего сына в момент "якобы перелома челюсти" не жаловалась. Как быть?!

Мама "обиженной" девочки требует провести очную ставку моего сына и психолога. А сын после моих распросов о происшествии каждый день идет в садик с рёвом и скандалами... Подскажите как быть?!

Ответы на вопрос (4):

Ну это совсем перебор. Какая очная ставка дошколят? Мамаша заигралась в детективов. За вред, причинённый детьми в доу полную ответственность несёт доу и воспитатель, но не сам ребёнок или его родитель. Вот пусть о пред, являет претензии доу. Не травмируйте психику своего ребёнка. Он не виноват, что воспитатель ненадлежащим образом исполняет свои трудовые функции.

Здравствуйте. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним во время пребывания в образовательном учреждении, несёт такое учреждение. Вы имеете право не водить ребенка к психологу, и скажите тот маме, пусть МДОУ предъявляет свои претензии. Вы ей ничего не должны в силу закона.

Доводите ситуацию до судебного разбирательства, суд поставит точку в истории.

Добрый день! Успокойтесь. Денежные средства не отдавайте матери "обиженной" девочки. Для начала Вы вправе подать письменное заявление заведующему дет. садом о факте необоснованных претензий и вымогательстве со стороны "обиженной" девочки и принятии по данному факту соответствующих мер. В случае, если Вас ответ не удовлетворит, подать жалобу в уполномоченный орган в сфере образования.