Обвинения в сломанной челюсти - что делать, если вашего ребенка обвиняют в нападении в детском саду?

• г. Владивосток

Мой сын дошкольник. Ходит в сад. Его обвинила одна из мам в том, что он сломал челюсть ее дочке. Но произошло это через 10 дней отсутствия сына в саду. Спросила у сына обижал ли девочку. Говорит нет. А мама "обиженной" девочки требует с меня деньги на лечение. Воспитатель ничего не видел. "Обиженная" девочка на моего сына в момент "якобы перелома челюсти" не жаловалась. Как быть?!

Мама "обиженной" девочки требует провести очную ставку моего сына и психолога. А сын после моих распросов о происшествии каждый день идет в садик с рёвом и скандалами... Подскажите как быть?!

Ответы на вопрос (4):

Ну это совсем перебор. Какая очная ставка дошколят? Мамаша заигралась в детективов. За вред, причинённый детьми в доу полную ответственность несёт доу и воспитатель, но не сам ребёнок или его родитель. Вот пусть о пред, являет претензии доу. Не травмируйте психику своего ребёнка. Он не виноват, что воспитатель ненадлежащим образом исполняет свои трудовые функции.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетним во время пребывания в образовательном учреждении, несёт такое учреждение. Вы имеете право не водить ребенка к психологу, и скажите тот маме, пусть МДОУ предъявляет свои претензии. Вы ей ничего не должны в силу закона.

Спросить
Пожаловаться

Доводите ситуацию до судебного разбирательства, суд поставит точку в истории.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Успокойтесь. Денежные средства не отдавайте матери "обиженной" девочки. Для начала Вы вправе подать письменное заявление заведующему дет. садом о факте необоснованных претензий и вымогательстве со стороны "обиженной" девочки и принятии по данному факту соответствующих мер. В случае, если Вас ответ не удовлетворит, подать жалобу в уполномоченный орган в сфере образования.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку 6 лет. Он гулял во дворе дома. И произошла неприятная ситуация. Версия моего сына: он сидел на дереве, в руках была палка, палка выпала и подбежала девочка, он ее не заметил и прыгнул на девочку, за палкой. Девочка в больнице с переломом челюсти. Прошло полторы недели после этой ситуации, встретиться с родителями той девочке не удавалось. Вчера случайно эта встреча произошла. Версия мамашки девочки (которая судя по всему дочки, потому что самой мамаши не было тоже во дворе): мой сын бегал за ее дочерью с палкой и та убегая, упала и повредила челюсть. Родители этой пострадавшей девочки требуют от нас деньги или грозят судом. На что они могут подать в суд? По какой статье? И что делать?

Такая ситуация произошла в садике в пятницу, мой сын столкнул девочку с горки, она упала, воспитательница этого не видела, у девочки только синяки, забирая ребенка вечером попросили прошение у мамы девочки, ушли на выходные, в понедельник пришли в садик и эта девочка тоже там была, а вовторник я узнала от воспитательницы, что мама девочки собираеться подавать на нас в суд, сегодня я узнаю что мама девочки всетаки подает в суд на воспитателя, воспитатель расказывает что вчера приходила заведущая и распрашивала детей что случилось в пятницуи якобы дети все ответили что толкнул мой сын, воспитатель не видел, а дети все видели. Что теперь будет?

Такая ситуация.

Девочка (1) 15 лет ударила другую девочку (2) 15 лет в лицо один раз. Мама пострадавшей (1) начала нападать на (2) и девочка (2) защищалась не нанеся вред маме девочки (1).

Эта мама подала заявление в полицию, что делать в данной ситуации девочке (2) которая ударила другую девочку?

В пятницу в садике произошла ситуация, якобы мой сын толкнул девочку с горки, но воспитательница не видела как это случилось, вечером забирая сына, нам это расказали и мы попросили у девочки мамы прощение, ушли на выходные, в понедельник все нормально, и девочка эта была тоже, во вторник я узнаю от воспитателя, что мама девочки собираються подавать на нас в суд, а сегодня говорчт что они подают в суд на садик, еще вчера в группу приходила заведующая и спрашивала детей, что случилось в пятницу, детям 5-6 лет, если воспитательница не видела, а дети прям все видели, у девочки только синчки, больше ничего, скажите что будет?

Сегодня в садике мой сын ударил девочку. Попал ногой по ребрам. Говорит, что случайно так как она на фитболе пыталась прыгнуть на него. Мама девочки в ужасе я тоже. Раньше такого не случалось. Сын у меня раньше никогда не обманывал сам рассказал, когда забирала его. Девочка сказала маме, что он сделал это намеренно. Мама девочки сказала, что так это не оставит... Чем это грозит нам и как защитится от надуманных обвинений. Коллектив садика сказал, что мама девочки не совсем адекватная.

Помогите, пожалуйста, разобраться! Мой сын ходит в ГОУ (садик) в общеразвивающую группу. На днях он бегал в группе и случайно сбил девочку с ног. Девочка пришла домой и нажаловалась родителям, приукрасив историю вымышленными подробностями. Родители девочки устроили в саду скандал, утверждают, что мой сын опасен для окружающих и агрессивен. Они требуют, чтобы моего сына исключили из сада, несмотря на то, что заведующая, психолог и воспитатели уверяют, что мой сын не агрессивен, более того, он вообще не контактирует с другими детьми, держится особняком (есть подозрения, что у сына есть задержка в общем и речевом развитии, но это может подтвердить только специалист: сын почти не разговаривает, не взаимодействует с другими детьми). Родителей девочки убедили не писать официальные жалобы, а моего ребёнка наблюдает психолог сада, вскоре напишет заключение и направит на психолого-медико-педагогический консилиум. Воспитатели попросили меня не водить сына в сад, а с сентября, как говорят, его переведут в другой сад, в котором есть коррекционная группа. Имеют ли они на это право без моего согласия? Как нам поступить в сложившейся ситуации? И кто прав, кто виноват?

Добрый день. Девочка в классе говорит, что мой сын толкнул и разбил телефон. Но он сказал, что я даже не видел как телефон падал и 2 мальчика тоже говорят что мой сын не толкал девочку. Её мама сказала что будет писать в полицию. Что у них тоже есть свидетель одна девочка. Почему я должна верить той девочки, а не своиму сыну? Помогите как надо себя вести? Огромное спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему сыну 18 апреля девочка во дворе сломала череп. Сыну 4 года, а девочке 10 лет. Мы лежали в больнице, я ещё была беременна. А после мама девочки отказалась платить за лечение. В милиции о возбуждении уголовного дела отказали, т.к. девочка маленькая. Что делать и куда писать? Подскажите пожалуйста! Хочется чтобы эта мама оплатила лечение и мои нервы ( ( (Чека и квитанции есть!

Мамочка одной из девочек в саду подошла к моему пятилетнему сыну на территории детского сада и стала ребёнку угрожать, воспитатель ни как не препятствовала и ни чего мне об этом не рассказала, узнали об этом чисто случайно когда мой сын и эта девочка снова подрались и девочка стала говорить что придёт ее мама и будет ему плохо, воспитатель только уже после этого предупредила меня о том что мама этой девочки агрессивная и что готовьтесь к разборкам. Угрозы этой мамы к своему ребёнку я воспринимаю более чем серьезно и понимая что в саду воспитатель позволяет кому угодно подходить к чужим детям я не могу водить сына теперь в сад потому что боюсь за его жизнь и здоровье, могу ли я написать заявление в полицию по факту угроз на эту маму и на воспитателя за бездействие?

Сегодня мама одной из девочек группы детского сада написала заявление городской отдел ОВД что якобы мой сы ударил ее дочку по шее и из-за этого она теперь лежит в больнице в ушибом позвонка шеи. Ни воспитатели ни няня утверждают что не видели ничего подобного, но девочка говорит что это сделал мой сын еще два дня назад. Мне не говорят даже кто врач и серьезно ли это вообще. Я предложила родителям этой девочки если мой сын виноват я могу как то помочь вашему ребенку? За что мне промолчали. Инспектор по делам несовершеннолетних меня успокаивает якобы все будет хорошо, что все дети бьются, и если он это сделал это не с злово умысла. Что делать места не нахожу? Мой сын говорит что не обижал эту девочку!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение