Покупка участка в СНТ - Как построить дом на зоне отвода автомобильной дороги?

• г. Москва

Ситуация следующая-хотел приобрести участок для строительства дома в снт, но по проверке через егрн оказалось что часть участка, почти половина, находится в зоне отвода автомобильной дороги. Строится платная дорога м 1,в 6 полос. Снт огорожено, и стоит давно. Попало в полосу участков 6,некоторые полностью. Многие построенные. Есть ли возможность через разрешения и прочее построить на этом участке новый дом (старый есть зарегистрирован как нежилое, стоит на участке где нет отвода)

Ответы на вопрос (2):

А где слышали, что это невозможно?

Нет, такой возможности нету.

Так как

1) Ваш участок может изъять государство.

(Изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд осуществляется в исключительных случаях по основаниям, связанным со строительством автомобильных дорог федерального, регионального или межмуниципального, местного значения. (ст 49 ЗК))

2) Ввиду того, что Ваш участок находится в зоне отвода автомобильной дороги, строительство дома скорее всего будет нарушать установленные нормы.

(Дом или другое жилое строение должно находиться от красной линии улиц на расстоянии не менее чем 5 метров, от красной линии проездов - не менее чем на 3 метра. Расстояние от хозяйственной постройки до красной линии улиц и проездов должно быть не менее 5 метров)

(Красная линия-Так схематически обозначают линию забора вокруг участка, который отделяет ваши сотки от улицы или проезда)