«Материальные и моральные проблемы в третьем классе - Как решить конфликты своего сына с одноклассниками?»

• г. Барнаул

Сын учиться в третьем классе, у него конфликты с несколькими детьми из класса, из-за этого получаются стычки, толкания, обзывки, те дети провацируют его, а потом жалуются родителям, что он их обижает или просто раздражает, в игоге одна из мамаш написала жалобу и попросила многих подписаться в жалобе на имя директора школы, с прошением отчислить моего сына из школы, якобы в двойках их детей виноват мой сын, т.к из-за него они недопонимают урок. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Во-первых, Вам надлежит лично встретиться с классным руководителем сына и директора. Обсудить с ними их видение ситуации со стороны. Уточнить, что им известно о конфликтной ситуации между детьми. Попытаться разрешить спор путем проведения каких-то профилактических бесед с каждым из участников конфликта отдельно и с ними со всеми вместе.

Здравствуйте!

Отчислить Вашего ребёнка из школы не могут, Вам нужно поговорить с учителем, она же видит происходящее в классе, пусть поговорит с родителями детей, которые провоцируют Вашего ребёнка.

Если далее так будет продолжаться, Вы вправе написать жалобу на учителя, потому что она не справляется с детьми.