На арестованную карту перевели выплату по больничному листу. Средства сразу заблокировали в полном объеме. Это законно?

• г. Нижний Новгород

На арестованную карту перевели выплату по больничному листу.

Средства сразу заблокировали в полном объеме.

Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария.

Законно. Так как расчетный счет заблокирован и естественно все денежные средства на нем тоже, даже вновь поступающие.

После снятия ареста с карты денежные средства на карте разблокируют.

Согласно п. 9 ст. 101 Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на пособия по временной нетрудоспособности запрещено обращать взыскания.

Таким образом, арест выплат по больничному листу-не законное действие.