Как оформить постоянную регистрацию на несовершеннолетнего ребенка в квартире, которой я владею 1/2 доли и не зарегистрирован сам?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить постоянную регистрацию на своего несовершеннолетнего сына в квартире, в которой я владею 1/2 доли, но сам не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Если ребенку более 14 лет, то можете. До 14 лет-только с родителем может быть регистрация ребенка.

Местом жительства несовершеннолетнего, не достигшего 14 лет, признается место жительства его родителей в соответствии со статья 20 часть 2 ГК РФ.

Так что, если нет 14 лет = то с родителями.

Не требуется согласие сособственника на прописку ребенка до 14 лет к свои родителям. Если ребенку 14 и более лет, то согласие всех сособственнков необходимо п. 1 ст. 247 ГК РФ. Удачи.

Без согласия второго сособственника нет к сожалению не можете вы кого либо зарегестрировать, в этом с коллегами не согласен.

Если ребенку 14 лет нет то да он автоматически зарегистрирован с родителями после 14 лет без согласия 2 собственника нельзя.

Обращайтесь в УФМС РФ.