Почему Букинг.ком включает НДС в счет самозанятого, занимающегося арендой жилья?

• г. Москва

Я занимаюсь сдачей жилья в краткосрочную аренду, в ФНС была ранее оформлена как ИП, с 01.07.2020 г. оформлена как самозанятый (услуги по временному проживанию). Свои услуги рекламирую на иностранной интернет-площадке Букинг. Ком (Booking.com B.V. Herengracht 597, 1017 CE Amsterdam, Нидерланды, НДС: NL805734958B01, ИНН: 9909287967; КПП: 99778900). Данная организация за свои услуги выставляет счет, в который включает НДС. По НК РФ самозанятый не является плательщиком НДС. На каком основании Букинг. Ком выставляет НДС в моем счете? Спасибо за разъяснения.

Ответы на вопрос (2):

Это просто ваши расходы, на том основании, что они плательщики НДС.

На том основании, что он оказывает услуги, Вы за них платите. У них реализация идёт, они обязаны включить НДС.