Как решить проблему двойного удержания алиментов с бухгалтерии и карты?

• г. Челябинск

Двойное удержание алиментов, с бухгалтерии и с карты, друг на друга спирают, бухгалтерия говарит мы указываем код, а пристовы мы не можем снять арест. Как быть ведь это не допустимо?!

Ответы на вопрос (6):

Вы вправе подать жалобу начальнику РОСП или в районную прокуратуру, согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Добрый день, если карта зарплатная, берете справку у работодателя, с этой справкой идете к приставу и пишите заявление о снятии ареста с карты.

Напишите заявление на имя судебных приставов и укажите, что на карту (с указанием номера счета) поступают денежные средства в виде заработной платы и просите снять с нее арест в связи с тем, что с Вас удерживают алименты в бухгалтерии.

Отправьте заявление заказным письмом с описью вложения.

В случае не снятия ареста, пишите жалобу в суд на действия судебного пристава.

Так как двойное списание недопустимо.

Такое недопустимо. Обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу района. При отказе - в суд.

В дополнение к комментариям коллег: Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов см. Подробнее ➤

Здравствуйте, Ольга.

Получите в службе судебных приставов Справку о том, что по данному Исполнительному документу производятся удержания РОСП по Исполнительному производству и представьте её в бухгалтерию, или наоборот.